Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. Найти P и S прямоугольника, если ширина составляет 4/5 длины? ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:28
    0
    Пусть х см длина, тогда ширина х-6 см. Т. к. ширина составляет 4/5 длины, т. е. ширина равна 4 х/5. Получим уравнение: х-6=4 х/5, 5 х-4 х=30, х=30 см. Ширина равна 30-6=24 см. Р=2 (а+в), Р = 2 (24+30) = 120 см. Площадь равна а*в, 24*30=720 кв. см.