В прямоугольном треугольнике АВС из вершины С прямого угла проведена высота СД угол АСД=32°. найдите угол А угол В и угол ДСВ

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:50
    0
    Угол А = 90 - 32=58 град (по св-ву углов прям-ного треугольника)

    угол ДСВ = 90-32=58 градусов

    угол В = 90 - 58=32 (по св-ву углов прям-ного треугольника)