Мотоцикл ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время? Решение ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:07
    0
    3*60*70 = 320 (км/ч)

    2 (ч) + 3 (ч) = 5

    320:5 = 64---средняя скорость
  2. 28 марта, 04:20
    0
    1) 60 х 3 = 180 км проехал мотоциклист за 3 часа

    2) 70 х 2 = 140 км проехал мотоциклист за 2 часа

    3) 180 + 140 = 320 км проехал за все это время