За 5 метров ткани заплатили на 2400 р 60 к больше чем за 2 м. такой же ткани по какой цене продавалась ткань

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:53
    0
    1) 7-2=5 (м) - это 2400 копеек.

    2) 2400:5=480 (к) - цена, или в рублях 4 р80 к

    3) 480*12=5760 (к) - 12 метров или 57 р60 к
  2. 14 июня, 03:23
    0
    1. 5 м - 2 м = 3 м ткани стоит 2400 р 60 к

    2. 2400 р 60 к / 3 м = 800 р 20 к

    Проверка:

    2 м * 800 р 20 к = 1600 р 40 к

    5 м * 800 р 20 к = 4001 р 00 к

    4001 р 00 к - 1600 р 40 к = 2400 р 60 к