Помогите решить задачу:

Периметр-48 см, длина больше ширины в 3 раза. Сколько площадь? Требуется решение и ответ. 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:37
    0
    Х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    12*3=36
  2. 8 октября, 11:58
    0
    48:4=12 (см) - две ширины

    12*3=36 (см) - две длины

    12:2=6 (см) - ширина

    36:2=18 (см) - длина

    6*18=108 (см) - периметр