Найдите значение выражения

(3/4 + 2 1/5) * 16

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:14
    0
    (3/4 + 2 1/5) •16 = (15/20+2 4/20) •16 = 39/20 * 16 = 39/5•4 = 156/5 = 31 1/5 = 31,2
  2. 6 июля, 15:56
    0
    (3/4+21/5) * 16 = (0.75+4.2) * 16=4.95*16=79.2