Высота конуса 4 см, а диаметр основания равен 6 см. Найдите боковую поверхность конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:52
    0
    S=πRL

    L=√ (R²+H²)

    R=3 см, H=4 см

    L=√ (9+16) = √25=5 см

    S=π*3*5=15πсм²
  2. 6 июля, 15:12
    0
    S=пrl. R=3. L=5 см (теор. пифагора). S=15 п.