На пошив 4 пальто пошло 12 метров ткани. Сколько метров ткани пойдёт на пошив 7 таких же пальто?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:27
    0
    На одно пальто пошло-12:4=3 м ткани

    на семь пальто пойдет-3*7=21 м ткани
  2. 12 октября, 22:54
    0
    12 : 4 = 3 (м) - на одно пальто.

    3 * 7 = 21 (м) - всего на 7 пальто.

    Ответ: 21 м.