С одного поля собрали 1200 кг свеклы а с другого в4 раза больше чем с первого а с третьего на 2 центнера меньше чем со второго сколько всего свеклы собрал колхоз

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:22
    0
    1) 1200 х4=4800 кг-со 2 поля

    2) 2 ц=200 кг,=>4800-200=4600 кг - с 3 поля

    3) 1200+4800+4600=10600 кг - всего
  2. 12 мая, 20:33
    0
    1) 1200:4=300 (кг) - Со второго

    2) 300 кг=3000 центнеров

    3) 3000-200=2800 (центнеров) - с третьего поля

    4) 1200 кг=12000 центнеров

    5) 12000+3000+2800=17800 (центнеров) со всех полей