Найди"в прямоугольнике одна сторона больше другой на 4 см прошадь равна 45 см ^2 найти стороны прямоугольника"

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:52
    0
    Х - 1 сторона

    х+4 - 2-я сторона

    х * (х+4) = 45

    х²+4 х-45 = 0

    D = 16+180 = 106 (14)

    х1 = (-4+14) / 2 = 5

    х2 = (-4-14) / 2 = - 9 - не подходит по смыслу

    5+4 = 9

    Стороны прямоугольника 5 см и 9 см