В хоккейной команде на чемпионат мира заявлено 18 хоккеистов. Их средний возраст составляет 24.5 года. После того, как были заявлены еще 2 хоккеиста, приехавших из НХЛ, средний возраст команды стал равен 25 годам. Каков возраст дозаявленных игроков, если известно, что один из них старше другого на один год.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:38
    0
    1) 24,5*18=441 (г) возраст 18--ти вместе. 2) 18+2=20 (игр) стало игроков. 3) 25*20=500 (л) возраст 20-ти игроков вместе. 4) 500-441=59 (л) двум новым игрокам вместе. 5) 59-1=58 (л) было двум при равном возрасте. 6) 58:2=29 (л) одному. 7) 29+1=30 (л) второму. Ответ: 29 и30 лет