Человек ростом 1,83 стоит в 6 м от направленного на него прожектора, при этом длина его тени 1,5 м. Найдите на какой высоте закреплен прожектор

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:18
    0
    Составим пропорцию: 7,5/1,5=x/1,83

    x = (7,5*1,83) / 1,5=9,15