Найдите значение выражения:

1) а+b-0.4 при а=-8.7; b=3.8;

2) с+d-8.3 при с=-9 4/5; d=-1 9/20.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:56
    0
    1) - 8,7+3,8-0,4=-4,9-0,4=-5,3 2) - 94/5 (умножаем на 4) + (-19) / 20=-376/20 + (-19) / 20=395/20=-19,75 ну, точнее, лучше самому сократить)