Смешать 5%-300 гр. с 20% - 200 гр. сколько процентов получится

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:35
    0
    1) 300 * 0,05 = 15 гр

    2) 200 * 0,2 = 80 гр

    3) 15 + 80 = 95 гр вместе

    4) 200 + 300 = 500 гр всего

    5) 95 : 500 * 100 = 19 %