Вычисли удобным способом:

229 * 3 = (300 - 1) * 3 = ...

498 * 2 = (500 - 2) * 2 = ...

998 * 2 = (1000-2) * 2 = ...

3997 * 2 = (4000 - 3) * 2 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:28
    0
    299 * 3 = (300 - 1) * 3=900-3=897

    498 * 2 = (500 - 2) * 2=1000-4=996

    998 * 2 = (1000-2) * 2=2000-4=1996

    3997 * 2 = (4000 - 3) * 2=8000-6=7994