2 (х+11,3) = 54,2.

3 (х-2,9) = 6,9

(68,37-у) : 6,15=8,2

(х+5,7) : 5,1=2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:47
    0
    1) 2 х+22,6=54,

    2 х=54-22,6

    2 х=31,4

    х=15,7

    2) 3 х-8,7=6,9

    3 х=6,9+8.7

    3 х=15.6

    х=5.2

    3) 68.37-у=6.15*8.2

    68.37-у=50,43

    у = 68.37-50.43

    у=17,94

    4) х+5.7=2*5,1

    х+5.7=10.2

    х=10.2-5.7

    х=4.5