Вычисли удобным способом. 1) 29*3 = (30-1) * 3=30*3-1*3=90-3=87.2) 299*3 = (300-1) * 3 =. 3) 498*2 = (500-2) * 2 =.4) 998*2 = (1000-2) * 2 =.5) 3997*2 = (4000-3) * 2 =.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:00
    0
    2) = 300*3-1*3=900-3=897

    3) = 500*2-2*2=1000-4=996

    4) = 1000*2-2*2=2000-4=1996

    5) = 4000*2-3*2=8000-6=7994