12*43+36*43+52*43 = ... * ( ... + ... + ...) = ..., 40*54-38*54 = ... * ( ... - ...) + ...,

75*8-55*8-11*8 = ... * ( ... - ... - ...) = ...

Вынесите за скобки общий множитель и вычислите результат

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:14
    0
    12*43+36*43+52*43=43 * (12+36+52) = 4300,

    40*54-38*54=54 * (40-38) = 108,

    75*8-55*8-11*8=8 * (75-55-11) = 72