Чему равно значение x, если средне арифметическое чисел 9,8; 7,5 и x равно 8,7? варианты ответов, 1) 8,8; 2) 9,1; 3) 8,4; 4) 9,4.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:30
    0
    Решение:

    Сумма данных трёх чисел равна:

    9,8+7,5+х=17,3+х, что соответствует 8,7*3=26,1

    Или:

    17,3+х=26,1

    х=26,1-17,3

    х=8,8

    Ответ: х=8,8
  2. 25 мая, 12:47
    0
    (9,8+7,5+х) : 3=8,7

    х=3*8,7 - (9,8+7,5)

    х=26,1-17,3=8,8

    ответ: 8,8