Приведите дробь 1/4 к знаменателю 16.

Чему равен числитель приведенной дроби?

Заранее благодарна

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:04
    0
    Умножаем числитель и знаменатель на 4 1*4/4*4=4/16 числитель 16
  2. 15 декабря, 20:33
    0
    1/4 * 4=4/16

    ты домнодаешь на 4, т. к. 16:4=4