Приведите дробь: 13/19 к знаменателю 38. Чему равен числитель приведённой дроби?

Приведите дробь: 1/3 в знаменателю 42. Чему равен числитель приведённой дроби?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:47
    0
    13/19=13*2/19*2=26/38 числитель равен 26

    1/3=1*14/3*14=14/42 числитель равен 14
  2. 3 мая, 07:00
    0
    Числитель равен 26 - это главный вопрос

    если 1/3 привести к 42, то числитель равен 14