Найдите длтну окружности, если длина её радиуса 2,25 дм (Число пи округлите до сотых)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:27
    0
    Решение:

    L=2πr=2*3.14*2.25=14,13 дм.

    Ответ:L=14,13 дм.
  2. 15 декабря, 20:45
    0
    длина окружности=2πч, где ч-радиус окружности.π - число пи (3.1415) Отсюда:

    2*3,1415*2,25=14,13675≈14,14 дм-длина окружности.