Помогите решить уравнение 5+2=1+х+х

без умножения и вычитания а с помощью сложения и вычитания

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:19
    0
    5+2=1+х+х,

    7=1+2 х,

    7-1=2 х,

    6=2 х,

    3=х. изи
  2. 16 июля, 04:32
    0
    7=1+2 х

    7-1=2 х

    6=2 х

    х=3

    6 делим на два т. к про деление не было сказано. по твоим условиям решено.