Решите графическим способом систему: 1) {3x+y=3, - 4x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:36
    0
    3 х + у = 3

    - 4 х + у = 9

    у - 3 х = 3

    у + 4 х = 9

    (решаем у через х)

    х 0 1

    у 1 3

    х 1 2

    у 3 0

    (это таблицы)

    вот тебе помог половину примера график отметишь эти точки в таблице и эти координаты будут ответом примера