У девочки было 90 руб. она истратила 1 десятую часть этих денег сколько денег осталось у девочки

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:59
    0
    1) 90:10=9 (руб.) - одна десятая часть;

    2) 90-9=81 (руб.) - осталось у девочки.

    Ответ: 81 рубль.