У девочки было 90 руб. она истратила одну десятую часть этих денег Сколько денег у нее осталось у девочки

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:59
    0
    90/10=9 (руб.) - составляют одну часть.

    90-9=81 (руб.) - осталось у девочки.
  2. 14 февраля, 12:17
    0
    Ответ: У девочи осталось денег: 90 * (1 - 0,1) = 90 * 0,9 = 81 руб