Как решыть уравнение произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:39
    0
    Надо сначала записать само уравнение:

    х*9=120-66

    а теперь решаем:

    х*9=120-66

    х=120-66

    х=54

    6*9=120-66

    54=54
  2. 16 февраля, 00:31
    0
    Пусть "х" - будет неизвестное число: х * 9 = 120 - 66

    9 х = 54

    х = 54 / 9

    х = 6