Люда может собрать с грядки клубнику за 20 мин а Наташа за 30 минут за сколько времени они соберут клубнику с грядки если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:15
    0
    Скорость работы Люды 1/20, Наташи 1/30,

    вместе 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12;

    т. е. вместе они сделают эту работу за 12 минут.