Решите Систему уравнений х-у=2 2 х+у=1 способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:40
    0
    Х-У=2

    2 Х+У=1

    вариант решения 1

    из первого уравнения выразим У:

    У=Х-2

    подставим (Х-2) во второе уравнение:

    2 Х+Х-2=1

    3 Х=3

    Х=1

    найдем У: У=Х-2=1-2=-1

    вариант решения 2

    сложим обе части двух уравнений:

    Х-У+2 Х+У=2+1

    сократим У (так как разные знаки)

    Х+2 Х=2+1

    3 Х=3

    Х=1

    найдем У: У=Х-2=1-2=-1