Из 10 м. ткани получается 3 одинак. рубашки. Сколько рубашек можно сшить из 50 м. ткани

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:45
    0
    1) Составим пропорцию:

    10 метров - 3 рубашки

    50 метров - х рубашек

    2) х = (50*3) / 10=150/10=15 (рубашек) - можно сшить из 50 метров ткани.

    Ответ: 15.
  2. 8 июля, 17:51
    0
    50 м: 10 м = 5 (в 5 раз больше)

    3*5=15 (рубашек)

    Ответ: из 50 м ткани можно сшить 15 рубашек