Цена товара со скидкой 18% составила 2000 рублей. Какова была цена товара без скидки

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:25
    0
    Составляем пропорцию: 2000 - 18%, x - 100%

    Следовательно, (2000*18) / 100=360 - эти самые 18%

    2000+360=2360 - цена без скидки