Помогите решить уравнения

а) (180:а-54) : 6=6

б) 45 + (71-в умножить 9) = 80

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:34
    0
    6 умножит на 6 потом плюс 54 и потом 180 делит на все это
  2. 21 июня, 01:38
    0
    А) (180:а-54) = 6*6

    180:а=36 + 54

    180:а=90

    а=180:90

    а=2

    б) 45 + (71-в*9) = 80

    (71-в*9) = 35

    (71-9 в) = 35

    9 в=71-35

    9 в=36

    в=4