Истратили 2/5 всех денег осталось 336 рублей. Сколько было сума

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:12
    0
    Была какая-то сумма денег.

    Истратили 2/5. Целое число в данном случае 5/5 Значит, осталось

    5/5-2/5=3/5

    3/5 = 336 руб

    Для того, чтобы узнать, сколько было денег, нужно узнать, чему равны 5/5.

    3/5=336, тогда

    1/5=336:3=112

    5/5=112*5=560 (руб)