Предсьавь множители в виде степени числа 10, затем найди произведение степеней.

1) 100 000•100

2) 1 000•1 000

3) 10•10 000 000

4) 1 000•10 000

5) 10•100

6) 1 000•1 000 000

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:28
    0
    При умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются.

    1) 10^5 * 10^2 = 10^7

    2) 10^3 * 10^3 = 10^6

    3) 10^1 * 10^7 = 10^8

    4) 10^3 * 10^4 = 10^7

    5) 10^1 * 10^2 = 10^3

    6) 10^3 * 10^6 = 10^9