Из двух посёлков, расстояние между которыми 28,35 км, одновременно в противоположных наравлениях, удаляясь друг от друга, отправились два автомобиля. Скорость первого автомобиля 72,6 км/ч, а скорость второго автомобиля в 1,2 раза меньше. Найдите расстояние, которое будет между автомобилями через 1,5 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:43
    0
    1) 72,6 / 1,2 = 60,5 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    2) 72,6 * 1,5 = 108,9 (км) - расстояние, пройденное первым автомобилем за полтора часа.

    3) 60,5 * 90,75 (км) - расстояние, пройденное вторым автомобилем за полтора часа.

    4) 108,9 + 90,75 + 28,35 = 228 (км)

    Ответ: 228 км.