От двух станций, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, отправились два поезда. Скорость первого 60 км/ч, второго 70 км/ч. Какое расстояние будет между поездами: а) через 2 ч; б) через 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:42
    0
    1) 60+70=130 км/ч скорость удаления поездов

    2) 40+130*2=300 км расстояние между поездами через 2 часа

    3) 40+130*5=690 км расстояние между поездами через 5 часов

    Ответ через 2 часа 300 км, через 5 часов 690 км