Решить уравнение

х+3,7=1,5 х-5,3

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:40
    0
    Х+3,7=1,5 х-5,3

    х-1,5 х = - 5,3-3,7

    -0,5 х = - 9

    х = (-9) : (-0,5)

    х=18
  2. 19 октября, 15:39
    0
    х+3,7=1,5 х-5,3

    0,5x = 9

    x=18

    Ответ: 18