Запишите непр. Дробь в виде смешанного числа.

13/9, 78/5

154/13, 145/5

123/3, 125/23

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:00
    0
    Для нахождения целой части - делим в целых числах.

    13/9 = 1 4/9

    78/5 = 15 + (78 - 15*5) / 5 = 15 3/5

    154/13 = 11 + (154-11*13) / 13 = 11 11/13

    145/5 = 29

    123/3 = 41

    125/23 = 5 + (125-5*23) / 23 = 5 10/23