За 3 дня мастер изготовил 13 скворечников

в первый день он сделал x число сквр.

в 2 день он сделал 9 сквр.

в третий в 3 раза меньше чем в 2

сколько скворечников сделал мастер в 1 день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:00
    0
    в первый 1

    во второй 9

    в третий 3
  2. 28 декабря, 20:23
    0
    1) 9:3=3 (скворечника) в 3 день

    х+9+3=13

    х+12=13

    х=13-12

    х=1 (скворечник) в 1 день

    Ответ: 1 скворечник.