В магазине при художественной галерее 270 коробок с красками. Из нех 45 с акварелью, что в 4 раза меньше чем с гуашью, а остальные с маслянными

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:28
    0
    45+45*4+х=270

    45+180+х=270

    225+х=270

    х=270-225

    х=45

    Ответ: 45
  2. 15 ноября, 02:48
    0
    45•4=180

    180+45=225

    270-225=45 с маслянными