Тело движется по закону: S (t) = 2t^2-15t+8 (м, время - в секундах). Определите момент времени, когда скорость тела будет 3 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:40
    0
    Скорость - это первая производная от пути.

    S (t) = 2t^2-15t+8

    V = S' (t) = 4t-15.

    Приравняем скорость заданному значению 3:

    3 = 4t-15.

    4t = 3 + 15 = 18

    t = 18 / 4 = 4,5 с.