Три цеха изготовили 2616 изделий. Второй цех изготовил изделий в 5 раз больше, чем третий, а первый - столько, сколько второй и третий вместе. Сколько изделий изготовил каждый цех отдельно?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:57
    0
    3 цех - x

    (x+5x) + (x+5x) = 2616

    12x=2616

    x=218 (3 цех)

    218x5 = 1090 (2 цех)

    218+1090=1308 (1 цех)
  2. 31 июля, 05:51
    0
    Третий х

    Второй 5 х

    Первый (х + 5 х)

    (х + 5 х) + 5 х + х = 2616

    12 х = 2616

    Х = 218 (изделий) третий цех

    5•218 = 1090 (изделий) второй цех

    1090 + 218 = 1308 (изделий) первый цех