Пустой резервуар через одну трубу вливается вода в со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:48
    0
    1) 5*60=300 (мин.) - 5 часов

    2) 50*300=15000 (л.) - вольётся

    3) 300*30=9000 (л.) - выльется

    4) 15000-9000=6000 (л.)

    Ответ: 6000 литров воды будет в резервуаре через 5 часов.
  2. 19 февраля, 05:16
    0
    1 час=60 минут

    5 ч = 300 мин.

    1) 50 * 300 = 15000 (л) - за 5 часов нальётся воды в резервуар

    2) 30 * 300 = 9000 (л) - за 5 часов выльется воды

    3) 15000 - 9 000 = 6000 (л) - останется в резервуаре через 5 часов