Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 16 дм и 30 дм

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:38
    0
    Периметр = 16*2+30*2=72 дм

    площадь = 16*30=480 дм
  2. 1 сентября, 09:36
    0
    P = (a+b) •2 = (16+30) •2=92 дм S=a•b=16•30=480 дм кв.