Решите уравнения:

1) 6,9+7 х=3 х-5,9

2) 2,9=4 х=6 х+13

3) 5 х-3,2=36-12,8-5,2

4) 3 х-1,5 х=26-16,4

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:42
    0
    1) 6,9+7 х=3 х-5,9

    7 х-3 х=-5,9-6,9

    4 х=-12,8

    х=-3,2.

    Ответ: х = - 3,2.

    3) 5 х-3,2=36-12,8-5,2

    5 х=3,2+36-12,8-5,2

    5 х=21,2

    х=4,24

    Ответ: х=4,24.

    3 х-1,5 х=26-16,4

    1,5 х=9,6

    х=6,4

    Ответ: х=6,4