Помогите с решением!

(2x+y) (2x-y) - (2x+3xy) ²

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:25
    0
    (2x+y) (2x-y) - (2x+3xy) 2=

    4x2-2xy+2xy-у2-4x2+9x2y2=

    -y2+9x2y2
  2. 9 декабря, 21:10
    0
    =4x²-y² - (4x²+12x²y+9x²y²) = 4x²-y²-4x²-12x²y-9x²y²=-y²-12x²y-9x²y²