Задача: чтобы заполнить бочку в 96 л, нужно принести 12 вёдер воды. сколько л в 1 ведре? в 5 ведрах?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:19
    0
    96 : 12 = 8 (л) - в одном ведре

    8 * 5 = 40 (л) - в 5 вёдрах
  2. 13 октября, 11:30
    0
    96:12=8 литров в одном ведре

    8*5=40 литров впяти ведрах