Решить пример уравнением ((х+10) * 3 - 12) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:27
    0
    (x+10) * 3 - 12 = 7

    (x+10) * 3 = 7 + 12

    (x+10) * 3 = 19

    x + 10 = 19/3

    x = 6 1/3 - 10

    x = 6 1/3 - 9 3/3

    x = - (9 3/3 - 6 1/3)

    x = - 3 2/3