Вычисли сумму: 1/4 кг+400 г+2/5 кг

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:08
    0
    1/4 = 0,25 кг = 250 г 2/5=0,4 кг = 400 г

    250 г + 400 г + 400 г = 1050 г=1 кг 50 г = 1,05 кг
  2. 13 сентября, 12:50
    0
    1/4 кг = 250 грамм

    2/5 кг = 400 грамм

    250 + 400 + 400 = 1050 (грамм)