Вычислите обьём куба ребро которого 1 целая1 адна 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:42
    0
    Объем куба равен - V = а*а*а

    В нашем случае сторона равна - а = 1 1/2 = 3/2

    Умножаем три раза

    V = 3/2*3/2*3/2 = 3*3*3 / (2*2*2) = 9/8 = 1 1/8

    Ответ: Объем равен 1 1/8